Über uns

Das Team

Unser Team setzt sich aus erfahrenen Entwicklern, Beratern und Trainern zusammen. Die meisten davon besitzen eine Zertifizierung von Microsoft und sind Spezialisten in ihrem Bereich. Hier finden Sie die Gesichter zu unseren Kompetenzen.

Geschäftsführung

Georg Böhlen

Geschäftsführer und Entwickler von OPplus
Georg Böhlen

Georg Böhlen ist Geschäftsführer und Entwickler der Branchenlösung OPplus. Er ist in den Bereichen Entwicklung, Installation, Support für Microsoft Dynamics NAV und OPplus tätig.
Vita | Historie

Britta Siebken

Microsoft Certified Professional Microsoft Certified Trainer
Britta Siebken Britta Siebken

Britta Siebken leitet die Partnerbetreuung und verantwortet die Bereiche Warenwirtschaft, Projekte und Ressourcen sowie Marketing und Vertrieb.
E-Mail an Britta Siebken schreiben: britta.siebken@gbedv.de

Sekretariat

Imke Masekowsky

Sekretariat, Lizenzierung, Buchhaltung
Imke Masekowsky

Imke Masekowsky führt das Sekretariat und ist für die Bereiche Lizenzierung und Buchhaltung zuständig.
E-Mail an Imke Masekowsky schreiben: imke.masekowsky@gbedv.de

Elke Kuhlmann

Sekretariat, Lizenzierung, Buchhaltung
Elke Kuhlmann

Elke Kuhlmann ist im Sekretariat für allgemeine Verwaltungsaufgaben und in der Buchhaltung tätig.
E-Mail an Elke Kuhlmann schreiben: Elke.Kuhlmann@gbedv.de

Support

Silke Kießhauer

Microsoft Certified Technology Specialist
Silke Kießhauer

Silke Kießhauer ist für die Kundenbetreuung und den Support im Bereich Navision tätig. Zu ihren Schwerpunkten gehören Finanzbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Warenwirtschaft und Produktion.
E-Mail an Silke Kiesshauer schreiben: Silke.Kiesshauer@gbedv.de

Hauke Schröder

Entwickler für Microsoft Dynamics Navision und Axapta
Hauke Schröder

Hauke Schröder ist für den Support und die Entwicklung von Microsoft Dynamics NAV und OPplus zuständig.
E-Mail an Hauke Schröder schreiben: Hauke.Schroeder@gbedv.de

Anja Ahlfeld

Diplom-Informatikerin
Anja Ahlfeld

Anja Ahlfeld unterstützt neben den Bereichen Entwicklung, Kundenbetreuung und Produktschulung auch den Support. Zu ihren Schwerpunkten gehören die automatische Verarbeitung von Kontoauszügen und Zahlungs-Avisen.
E-Mail an Anja Ahlfeld schreiben: anja.ahlfeld@gbedv.de

Entwicklung

Andree Steding

Entwicklungsleiter, Microsoft Certified Technology Specialist
Andree Steding

Andree Steding betreut die Dokumentation, Weiterentwicklung und Anpassung der Module von OPplus sowie des Standards.
E-Mail an Andree Steding schreiben: Andree.Steding@gbedv.de

Kai Kowalewski

Microsoft Certified IT Professional-Developer
Kai Kowalewski

Kai Kowalewski ist für die NAV-Programmierung zuständig. Er entwickelt Systeme für das Paket-Routing, die Logistikkontrolle und den Wareneingang zur Anwendung in Speditionen und Paketdiensten.
E-Mail an Kai Kowalewski schreiben: kai.kowalewski@gbedv.de

Iwona Orlok

Microsoft Certified Technology Specialist
Iwona Orlok

Iwona Orlok ist in den Bereichen Support und Entwicklung von Microsoft Dynamics NAV und OPplus sowie das Reporting unter dem Windows-Client tätig.
E-Mail an Iwona Orlok schreiben: Iwona.Orlok@gbedv.de

Thomas Raffel

Entwickler für Microsoft Dynamics Navision
Thomas Raffel

Thomas Raffel ist im Bereich Entwicklung und Support von Microsoft Dynamics NAV und OPplus sowie der Implementierung und Merge der vorhandenen OPplus Module zuständig.
E-Mail an Thomas Raffel schreiben: Thomas.Raffel@gbedv.de

Andrea Rux

Microsoft Certified Technology Specialist
Andrea Rux

Andrea Rux ist im Bereich Weiterentwicklung und Anpassung sowie Support der Module von OPplus sowie des Standards tätig.
E-Mail an Andrea Rux schreiben: Andrea.Rux@gbedv.de

Kai Szamocki

Microsoft Certified Technology Specialist
Kai Szamocki

Kai Szamocki ist für die Programmierung und Anpassung sowie den Support und Schulungen von Microsoft Dynamics NAV und OPplus zuständig. Seine Schwerpunkte liegen in den Bereichen Einkauf, Verkauf und Lager.
E-Mail an Kai Szamocki schreiben: kai.szamocki@gbedv.de

Kooperationen

Manfred Joh. Böhlen

Externer Partner
Manfred Joh. Böhlen

Manfred Joh. Böhlen ist Spezialist für die Entwicklung und Anpassung von Microsoft Dynamics NAV und OPplus an die Anforderungen des internationalen Zahlungsverkehrs und den Import von Zahlungsbelegen.

Gerhard Franz

Externer Partner
Gerhard Franz

Gerhard Franz unterstützt uns in den Bereichen Beratung und Schulung der Finanzmanagement-Module.
E-Mail an Gerhard Franz schreiben: gefra@t-online.de