Das Team

Unser Team setzt sich aus erfahrenen Entwicklern, Beratern und Trainern zusammen. Die meisten davon besitzen eine Zertifizierung von Microsoft und sind Spezialisten in ihrem Bereich. Hier finden Sie die Gesichter zu unseren Kompetenzen.

Geschäftsführung

Georg Böhlen

Georg Böhlen
Geschäftsführer und Entwickler von OPplus

Georg Böhlen ist Geschäftsführer und Entwickler der Branchenlösung OPplus. Er ist in den Bereichen Entwicklung, Installation, Support für Microsoft Business Central und OPplus tätig.
Vita | Historie

Britta Siebken

Britta Siebken
Microsoft Certified Professional Microsoft Certified Trainer

Britta Siebken leitet die Partnerbetreuung und verantwortet die Bereiche Warenwirtschaft, Projekte und Ressourcen sowie Marketing und Vertrieb.
E-Mail an Britta Siebken schreiben: britta.siebken@gbedv.de

Sekretariat

Imke Masekowsky

Imke Masekowsky
Sekretariat, Lizenzierung, Buchhaltung

Imke Masekowsky führt das Sekretariat und ist für die Bereiche Lizenzierung und Buchhaltung zuständig.
E-Mail an Imke Masekowsky schreiben: imke.masekowsky@gbedv.de

Elke Kuhlmann

Elke Kuhlmann
Sekretariat, Lizenzierung, Buchhaltung

Elke Kuhlmann ist im Sekretariat für allgemeine Verwaltungsaufgaben und in der Buchhaltung tätig.
E-Mail an Elke Kuhlmann schreiben: Elke.Kuhlmann@gbedv.de

Support

Silke Kießhauer

Silke Kießhauer
Microsoft Certified Technology Specialist

Silke Kießhauer ist für die Kundenbetreuung und den Support im Bereich Navision tätig. Zu ihren Schwerpunkten gehören Finanzbuchhaltung, Anlagenbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Warenwirtschaft und Produktion.
E-Mail an Silke Kiesshauer schreiben: Silke.Kiesshauer@gbedv.de

Hauke Schröder

Hauke Schröder
Entwickler für Microsoft Business Central und Axapta

Hauke Schröder ist für den Support und die Entwicklung von Microsoft Business Central und OPplus zuständig.
E-Mail an Hauke Schröder schreiben: Hauke.Schroeder@gbedv.de

Anja Ahlfeld

Anja Ahlfeld
Diplom-Informatikerin

Anja Ahlfeld unterstützt neben den Bereichen Entwicklung, Kundenbetreuung und Produktschulung auch den Support. Zu ihren Schwerpunkten gehören die automatische Verarbeitung von Kontoauszügen und Zahlungs-Avisen.
E-Mail an Anja Ahlfeld schreiben: anja.ahlfeld@gbedv.de

Entwicklung

Andree Steding

Andree Steding
Entwicklungsleiter, Microsoft Certified Technology Specialist

Andree Steding betreut die Dokumentation, Weiterentwicklung und Anpassung der Module von OPplus sowie des Standards.
E-Mail an Andree Steding schreiben: Andree.Steding@gbedv.de

Kai Kowalewski

Kai Kowalewski
Microsoft Certified IT Professional-Developer

Kai Kowalewski ist für die Business-Central-Programmierung zuständig. Er entwickelt Systeme für das Paket-Routing, die Logistikkontrolle und den Wareneingang zur Anwendung in Speditionen und Paketdiensten.
E-Mail an Kai Kowalewski schreiben: kai.kowalewski@gbedv.de

Iwona Orlok

Iwona Orlok
Microsoft Certified Technology Specialist

Iwona Orlok ist in den Bereichen Support und Entwicklung von Microsoft Business Central und OPplus sowie das Reporting tätig.
E-Mail an Iwona Orlok schreiben: Iwona.Orlok@gbedv.de

Thomas Raffel

Thomas Raffel
Entwickler für Microsoft Business Central

Thomas Raffel ist im Bereich Entwicklung und Support von Microsoft Business Central und OPplus sowie der Implementierung und Merge der vorhandenen OPplus Module zuständig.
E-Mail an Thomas Raffel schreiben: Thomas.Raffel@gbedv.de

Andrea Rux

Andrea Rux
Microsoft Certified Technology Specialist

Andrea Rux ist im Bereich Weiterentwicklung und Anpassung sowie Support der Module von OPplus sowie des Standards tätig.
E-Mail an Andrea Rux schreiben: Andrea.Rux@gbedv.de

Kai Szamocki

Kai Szamocki
Microsoft Certified Technology Specialist

Kai Szamocki ist für die Programmierung und Anpassung sowie den Support und Schulungen von Microsoft Business Central und OPplus zuständig. Seine Schwerpunkte liegen in den Bereichen Einkauf, Verkauf und Lager.
E-Mail an Kai Szamocki schreiben: kai.szamocki@gbedv.de

Kooperationen

Manfred Joh. Böhlen

Manfred Joh. Böhlen
Externer Partner

Manfred Joh. Böhlen kümmert sich vor allem um die Betreuung unserer Internet-Auftritte.

Gerhard Franz

Gerhard Franz
Externer Partner

Gerhard Franz unterstützt uns in den Bereichen Beratung und Schulung der Finanzmanagement-Module.
E-Mail an Gerhard Franz schreiben: gefra@t-online.de